Что нужно знать для участия в выставке

Справка для участия собаки в выставке

Уважаемые владельцы животных, если вы планируете посетить со своим питомцем выставку домашних животных, вам потребуется  ветеринарная справка по форме №4 для транспортировки в пределах города, или ветеринарная справка по форме № 1 для транспортировки за пределы города.

Ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для транспортировки животного, выдаются только городской или районной ветеринарной (государственной) станцией. Список гор.вет.станций в Санкт-Петербурге можно посмотреть здесь.

Выдача ветеринарных документов — платная услуга.

Для получения сопроводительных документов (справки) необходимо:

Каждый год, не позднее, чем за 30 дней до выставки вакцинировать животное против бешенства и инфекционных заболеваний. (Если животному менее двух месяцев, вакцинация против бешенства не делается по возрасту. Такие животные получают справку на основании вакцинации из паспорта «мамы»).

В течение трех месяцев перед выставкой провести животному дегельминтизацию, или лабораторное обследование на яйца глист (справка действительна 30 дней) и люминесцентную диагностику на микроспорию (лишай).

Для получения справки формы №4 или формы №1 необходимо привести свое животное на осмотр не ранее, чем за 5 дней до выставки (справки действительны только в течение 5-ти дней, с учетом дня их выдачи).

При себе необходимо иметь ветеринарный паспорт животного с отметками о ежегодной регистрации, вакцинации против бешенства, инфекционных болезней и дегельминтизации (или справки из лаборатории об отсутствии яйца глист).

Животное должно иметь идентификацию. Считаются идентифицированными животные, имеющие либо четко различимую татуировку (клеймо), либо средство электронной идентификации (микрочип).

Также вы должны знать адрес  и место проведения выставки, поскольку эта информация  вписывается в справку.

Не пытайтесь уговорить ветеринарного врача выписать сопроводительные документы, если Ваше животное не соответствует вышеперечисленным требованиям. Выписка подложных документов – это уголовное преступление, подвергающее риску жизнь людей.

Также помните, что собаки, не имеющие ветеринарных документов, к выставке не допускаются и выставочный взнос владельцам не возмещается.

Выставка собак — мероприятие зоотехнического направ

 

Какие документы нужно взять с собой на выставку, если мы уже заранее записались? Что еще нужно кроме документов?

На выставку вы должны взять вет.паспорт, справку из вет.клиники формы №4 по спб или формы №1 по области. Для собаки взять миску для воды, воду, подстилку ну и что-нибудь вкусненькое для поощрения.

При записи на Ваши выставки, какие родословные вы признаете и где можно зарегистрироваться?

Мы признаем родословные всех официально зарегистрированных организаций, для регистрации Вы должны подъехать в офис СКОР с ксерокопией Вашей родословной (если есть сертификаты, то их ксерокопии), ОДОБРЯЕМ ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ и записаться на выставку.

https://dog-planeta.ru/request

В какой класс я могу записать свою собаку?

Выставочные классы:
БЭБИ: с 3,5 до 6 месяцев;

ЩЕНКИ: с 6 до 9 месяцев;

ЮНИОРЫ: с 9 до 18 месяцев, победитель получает сертификат BJС (Сертификат Лучшего Юниора), два сертификата BJС приравниваются к одному сертификату САС.

МОЛОДЫХ СОБАК: с 15 до 24 месяцев, победитель получает сертификат САС (Кандидат в Национальные Чемпионы).

ОТКРЫТЫЙ: с 15месяцев до 8 лет;
С 15 до 18 месяцев Вы можете сами выбирать класс в котором хотите выставить Вашего питомца.

РАБОЧИЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х дипломов по дрессировке или полевым испытаниям);

ПОБЕДИТЕЛЕЙ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии 2-х сертификатов САС)

ЧЕМПИОНОВ: с 15 месяцев до 8 лет (при наличии диплома Национального Чемпиона)

ВЕТЕРАНОВ: с 8 лет

У меня есть мальчик и ему нужна девочка, я хотел бы повязать его и оставить себе щенка, куда я могу обратиться?

Для того чтобы Ваш кобель участвовал в разведении, Вам необходимо его выставлять на выставках, получить две положительные оценки (для кобелей не ниже отлично) и желательно зарабатывать титулы для получения звания Чемпион России, рекомендуем давать рекламу в Интернете и печатной продукции. Если Ваша собака будет побеждать на выставках, то клуб будет рекомендовать данного производителя для племенного использования. Так же многие владельцы сук приходя на выставки заранее подбирают себе потенциального жениха.

При записи в рабочий класс, вы признаете дипломы по дрессировке полученные в других официально зарегистрированных организациях?

Да, они признаются, для этого Вам необходимо при записи на выставку сдать ксерокопии этих дипломов, предъявив оригиналы.

Могу ли я записать свою собаку по классу чемпионов, если у меня есть диплом Чемпиона выданный другими организациями?

Да, до 31 мая 2012 года, Вы можете записать свою собаку по классу Чемпионов, сдав нам ксерокопию данного диплома и предоставив оригинал для сверки, с 01 июня 2012 года дипломы   не признаются.

При записи на выставку по классам «Победитель» или «Чемпион» признаются у Вас сертификаты и Чемпион России полученные в системе UCI?

Нет, мы не признаем данные сертификаты и дипломы.